Fifa World Cup 2022 Schedule, Groups and Teams

Fifa World Cup 2022 Groups and Teams

फुटबॉल वर्ल्ड कप 2022 का आयोजन कतर में हो रहा है। इस टूर्नामेंट के लिए कुल 8 ग्रुप बनाए गए हैं जिनमें 32 टीमें हिस्सा लेंगी।

ग्रुप: कतर, इक्वाडोर, सेनेगल, नीदरलैंड्स

ग्रुपबी: इंग्लैंड, ईरान, यूएसए, वेल्स

ग्रुपसी: अर्जेंटीना, सऊदी अरब, मैक्सिको, पोलैंड

ग्रुपडी: फ्रांस, ऑस्ट्रेलिया, डेनमार्क, ट्यूनिसिया

ग्रुप: स्पेन, कोस्टारिका, जर्मनी, जापान

ग्रुपएफ: बेल्जियम, कनाडा, मोरक्को, क्रोएशिया

ग्रुपजी: ब्राजील, सर्बिया, स्विटजरलैंड, कैमरून

ग्रुपएच: पुर्तगाल, घाना, उरुग्वे, कोरिया रिपब्लिक

Fifa World Cup 2022 Schedule भारतीय समय के अनुसार शेड्यूल

तारीख             मैच                              कब                             कहां

नवंबर 20      कतर vs इक्वाडोर                 9.30 PM               अल बायत स्टेडियम

नवंबर 21      इंग्लैंड vs ईरान                      6:30 PM               खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

नवंबर 21      सेनेगल vs नीदरलैंड्स           9:30 PM               अल थुमामा स्टेडियम

नवंबर 22      USA vs वेल्स                       12:30 AM            अल रायन स्टेडियम

नवंबर 22      अर्जेंटीना vs सउदी अरब       3:30 PM               लुसैल स्टेडियम

नवंबर 22      डेनमार्क vs ट्यूनिशिया           6:30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

नवंबर 22      मैक्सिको vs पोलैंड                 9:30 PM               स्टेडियम 974

नवंबर 23      फ्रांस vs ऑस्ट्रेलिया                12:30 AM            अल जैनब स्टेडियम

नवंबर 23      मोरक्को vs क्रोएशिया            3:30 PM               अल बायत स्टेडियम

नवंबर 23      जर्मनी vs जापान                    6:30 PM               खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

नवंबर 23      स्पेन vs कोस्टारिका               9.30 PM               अल थुमामा स्टेडियम

नवंबर 24      बेल्जियम vs कनाडा               12:30 AM            अल रायन स्टेडियम

नवंबर 24      स्विट्जरलैंड vs कैमरून        3:30 PM               अल जैनब स्टेडियम

नवंबर 24      उरुग्वे vs साउथ कोरिया        6.30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

नवंबर 24      पुर्तगाल vs घाना                     9:30 PM               स्टेडियम 974

नवंबर 25      ब्राजील vs सर्बिया                   12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

नवंबर 25      वेल्स vs ईरान                         3:30 PM               अल रायन स्टेडियम

नवंबर 25      कतर vs सेनेगल                    6:30 PM               अल थुमामा स्टेडियम

नवंबर 25      नीदरलैंड्स vs इक्वाडोर         9:30 PM               खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

नवंबर 26      इंग्लैंड vs USA                      12:30 AM            अल बायत स्टेडियम

नवंबर 26      ट्यूनिशिया vs ऑस्ट्रेलिया       3:30 PM               अल जैनब स्टेडियम

नवंबर 26      पोलैंड vs सउदी अरब           6.30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

नवंबर 26      फ्रांस vs डेनमार्क                   9:30 PM               स्टेडियम 974

नवंबर 27      अर्जेंटीना vs मैक्सिको            12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

नवंबर 27      जापान vs कोस्टारिका            3:30 PM               अल रायन स्टेडियम

नवंबर 27      बेल्जियम vs मोरक्को            6:30 PM               अल थुमामा स्टेडियम

नवंबर 27      क्रोएशिया vs कनाडा             9:30 PM               खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

नवंबर 28      स्पेन vs जर्मनी                      12:30 AM            अल बायत स्टेडियम

नवंबर 28      कैमरून vs सर्बिया               3.30 PM               अल जैनब स्टेडियम

नवंबर 28      साउथ कोरिया vs घाना         6:30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

नवंबर 28      ब्राजील vs स्विट्जरलैंड         6:30 PM               स्टेडियम 974

नवंबर 29      पुर्तगाल vs उरुग्वे                 12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

नवंबर 29      इक्वाडोर vs सेनेगल              8:30 PM               खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

नवंबर 29      नीदरलैंड्स vs कतर             8.30 PM               अल बायत स्टेडियम

नवंबर 30      ईरान vs USA                     12:30 AM            अल थुमामा स्टेडियम

नवंबर 30      वेल्स vs इंग्लैंड                    12:30 AM            अल रायन स्टेडियम

नवंबर 30      ऑस्ट्रेलिया vs डेनमार्क       8:30 PM               अल जैनब स्टेडियम

नवंबर 30      ट्यूनिशिया vs फ्रांस            8:30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

दिसंबर 1       पोलैंड vs अर्जेंटीना             12:30 AM            स्टेडियम 974

दिसंबर 1       सउदी अरब vs मैक्सिको    12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

दिसंबर 1       कनाडा vs मोरक्को            8:30 PM               अल थुमामा स्टेडियम

दिसंबर 1       क्रोएशिया vs बेल्जियम       8:30 PM               अल रायन स्टेडियम

दिसंबर 2       कोस्टारिका vs जर्मनी        12:30 AM            अल बायत स्टेडियम

दिसंबर 2       जापान vs स्पेन                  12:30 AM            खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

दिसंबर 2       घाना vs उरुग्वे                   8.30 PM               अल जैनब स्टेडियम

दिसंबर 2       साउथ कोरिया vs पुर्तगाल   8.30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

दिसंबर 3       कैमरून vs ब्राजील            12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

दिसंबर 3       सर्बिया vs स्विट्जरलैंड      12:30 AM            स्टेडियम 974

 

राउंड ऑफ मुकाबले

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 3 1A vs 2B               8.30 PM               खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 4 1C vs 2D               12:30 AM            अल रायन स्टेडियम

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 4 1D vs 2C               8:30 PM               अल थुमामा स्टेडियम

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 5 1B vs 2A               12:30 AM            अल बायत स्टेडियम

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 5 1E vs 2F                8:30 PM               अल जैनब स्टेडियम

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 6 1G vs 2H               12:30 AM            स्टेडियम 974

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 6 1F vs 2E                8:30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

राउंड ऑफ 16- दिसंबर 7 1H vs 2G              12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

 

क्वॉर्टर फाइनल मुकाबले

क्वॉर्टर फाइनल- दिसंबर 9        53वें मैच के विजेता vs 54वें मैच के विजेता        8:30 PM               एजुकेशन सिटी स्टेडियम

क्वॉर्टर फाइनल- दिसंबर 10      49वें मैच के विजेता vs 50वें मैच के विजेता        12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

क्वॉर्टर फाइनल- दिसंबर 10      55वें मैच के विजेता vs 56वें मैच के विजेता        8:30 PM               अल थुमामा स्टेडियम

क्वॉर्टर फाइनल- दिसंबर 11      52वें मैच के विजेता vs 51वें मैच के विजेता        12:30 AM            अल बायत स्टेडियम

 

सेमीफाइनल मुकाबले

सेमीफाइनल- दिसंबर 14         57वें मैच के विजेता vs 58वें मैच के विजेता        12:30 AM            अल बायत स्टेडियम

सेमीफाइनल- दिसंबर 15         59वें मैच के विजेता vs 60वें मैच के विजेता        12:30 AM            लुसैल स्टेडियम

3rd प्लेस- दिसंबर 17           61वें मैच की हारी टीम vs 62वें मैच की हारी टीम   8:30 PM               खलीफा इंटरनेशनल स्टेडियम

 

फाइनल मुकाबला

फाइनल- दिसंबर 18            पहले सेमीफाइनल की विनर vs दूसरे सेमीफाइनल की विनर  8:30 PM               लुसैल स्टेडियम

SHARE NOW

About Author

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

slot gacor
slot thailand
slot server thailand
scatter hitam
mahjong ways
scatter hitam
mahjong ways
desa4d
sweet bonanza 1000
sweet bonanza 1000
sweet bonanza 1000
sweet bonanza 1000
desa4d